Auction 917T, Lot # 8
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Alboth & Kaiser Bavaria. Con esmalte dorado. Decorados con aves, motivos orgánicos y florales. Dimensiones: 39 cm. Estimado $ 1,300-1,500